• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
SKU: 2004210039.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 35 / 40

  • #568
    Hichozan

    Un ensemble de 6 tasses et soucoupes en porcelaine Arita décorées de personnages. Marqué. Edo.
    Dim. Ø: 7 & 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #348

    Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.
    Dim. h: 32 en 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Une plaque ovale en poterie persane avec une image multicolore d'un écrivain.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #336

    Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.
    Dim. 75 x 100 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #6

    Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.

    Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .
    Dim. 63 x 43 e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #477

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal rouge doublé et taillé. Marqué en bas. Quelques éclats de bord en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84

    Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Lot d'argent, composé de 11 cuillères et une louche de Delheid, 8 cuillères à café et 9 cuillères à œufs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #122
    Geens

    Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00