• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
SKU: 2004210039.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 35 / 40

  • #172

    Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.

    Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #543

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97

    Twee verschillende tweedelige serveerbestekken met zilveren handvatten.

    Deux couverts de service différents en deux pièces avec poignées en argent.
    Estimate: € 70 / 90
  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #422
    Cornelis Kloos
    Period: 1895 - 1978

    Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van wit leder.

    Un sac à main en cuir blanc.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 230 / 260
  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454

    Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.
    Dim. 57 x 32 & 66 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00