Other lots in this auction
-
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#336Een sober grenen schrijftafeltje met twee laden en met drie stoelen met gecanneerde zit.
Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.No longer availableDim. 75 x 100 x 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#629Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#691Val St. LambertEen lot geslepen rood kristal, bestaande uit een vaas en twee asbakken. Eén asbak en de vaas met zeer lichte randschade. Allen gemerkt onderaan.
Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#383Roos Van de VeldePeriod: °1961Een kunstwerkje met twee fijn porseleinen vaasjes in een smeedijzeren houder. Met documentatie.
Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 150 / 200 -
#170Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.No longer availableDim. 8,05 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#599“Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.
Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#422Cornelis KloosPeriod: 1895 - 1978“Jonge vrouw in jasje”. Indische inkt op papier. Gesigneerd.
Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#207Guerin, BouffioulxEen grote vaas van steengoed met een meerkleurig glazuur en met een Oud- Egyptisch decor. Onderaan gemerkt.
Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 140 / 180 -
#360Een lot van elf porseleinen borden, waarbij vijf met decors van vogels (Hutschenreuther) en zes met decors van zoetwatervissen (Mitterteich). Allen gemerkt onderaan.
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#95Een parelcollier met zoetwaterparels en met zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.No longer availableDim. L: 23 cmEstimate: € 160 / 200 -
#299Een ingekaderde merklap uit 1793. We voegen er een recenter borduurwerk aan toe.
Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.No longer availableDim. 33 x 48 & 21 x 52 cmEstimate: € 35 / 45

