Een ovaal schoteltje van aardewerk met een duif in het decor.
Ardot

Une soucoupe ovale en faïence à décor de pigeon.
Dim. 20,5 cm x 30 cm
SKU: 2903220017.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 30 / 40

  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 370 / 450
  • #8

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #322
    N. De Pondt

    "Nature morte florale". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #323
    Sestrel

    Een scheepsklok in messingen kast.

    Une horloge de navire dans un boîtier en laiton.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Une paire de pieds de lampe en céramique chinoise à décor de personnages en rouge de fer sur fond rose.
    Dim. H: 45cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    Paysage vallonné à Nukerke. Gravure en couleurs d'après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5
    Andreas Dirks
    Period: 1865 - 1922

    "Navires devant le port de Venise". Huile sur carton. Signé et daté 1911.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #533

    Een lot van zes gekleurd kristallen karafjes.

    Lot de six carafes en cristal coloré.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Een zilveren herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. 25 g.

    Une pièce commémorative en argent de l'année Rubens 1977. 900/1000. 25 grammes.
    Dim. Ø 37 mm
    Estimate: € 20 / 30
  • #330

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452

    “Abstracte kloof.” Gemengde techniek op papier.

    "Gorge abstraite." Technique mixte sur papier.
    Dim. 51 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00