#270
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 7,62 gEstimate: € 1800/1900 -
#340
Une paire de boutons-manchettes en or jaune 18 ct Art Nouveau et trois autres sertis de perles.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 150/200
#296
Een paar gebeeldhouwd notenhouten fauteuils-en-cabriolet in Regencestijl.
#380
#492
#168
#811
Een verlengbare ovale tafel.
Table ovale à allonges.No longer availableDim. 119 x 99 cmEstimate: € 40/60 -
#132Micheline DumontPeriod: 1923 - 1993
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#305
Een 18 karaats wit gouden halssnoer met bijpassende armband bezet met parels.
#41Gustave Van den MeerschePeriod: 1891 - 1970
“Vrouwelijk naakt”. Een beeld van groengepatineerd plaaster. Achteraan gesigneerd.
”Nu féminin”. Une statue en plâtre à patine verte. Signature au dos.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 60/80 -
#781Val Saint-Lambert
Un petit hibou en cristal incolore (H 10 cm) et deux verres à vin en cristal rouge.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#504Pierre Alechinsky
“Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.
”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableDim. 36 x 53 cmEstimate: € 200/260 -
#233Hercules
Un service à couverts en métal argenté dont six couteaux Solingen. Sept cuillères de service, une louche, 12 grandes cuillères - fourchettes et couteaux. 24 petites fourchettes et 12 petit couteaux. 12 couteaux à beurre, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 11 cuillères à dessert et 12 cuillères à café.No longer availableEstimate: € 100/180 -
#667
Un plat en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de plantes et de fleurs. Eclats.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 150/200