Daum France

Plat ovale en cristal incolore. Bas avec motif rocheux. Marqué en bas.
Dim. L. 33 cm
SKU: 2903220593.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 80 / 120

  • #441

    Een vintage fruitschaal van geglazuurd aardewerk. Jaren ‘70.

    Coupe à fruits vintage en terre vernissée. années 70.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.

    Un bol Art Nouveau en cuivre argenté.
    Dim. 41 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #261

    Deux pots à moutarde avec récipients en verre et avec base, anse et couvercle en argent martelé. Un endommagé au niveau de la fixation de la poignée. Sans cuillères. XIXème siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 335 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #590

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.
    Dim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #391

    Een gebeeldhouwd houten figuur. Aziatisch werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail asiatique.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    "Composition géométrique". Huile sur toile. Signé au verso « Guy Vandenbranden » (1926 - 2014) et daté 2005.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #577

    Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271

    Une coupe en cristal incolore taillé avec cadre en argent. Milieu XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #9

    "Bateaux de pêche". Huile sur carton. D’après l'exemple de Ludwig Dill.
    Dim. 18 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #651

    Ornement de mât en bronze doré en forme de lion brabançon sur couronne de laurier aux armes de la Belgique.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #465

    Lustre en fer forgé avec huit lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00