Daum France

Plat ovale en cristal incolore. Bas avec motif rocheux. Marqué en bas.
Dim. L. 33 cm
SKU: 2903220593.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 80 / 120

  • #108

    Un vaste ensemble de toilette et de brosse avec des couvercles et des cadres en argent 950‰. Marqué par Delheid. Quatre bouteilles, deux petites bouteilles, cinq pinceaux, un set d'ongles et un miroir à main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #670

    Een obus uit de eerste wereldoorlog.

    Obus de la Grande Guerre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #344

    Deux vases soliflores en forme de corne en verre soufflé travaillé à la pince. L'un bleu, l'autre incolore et décoré de laque d'or. Le long du tronc un serpent sinueux en relief. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    "Susanne dans le bain". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre du début du XIXe siècle.
    Dim. 45 cm x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.
    Dim. 110 x 216 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542
    Janet Treby
    Period: °1955

    "Jours élyséens II". Une lithographie. Signé et numéroté 149/385 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #34
    A. De Neuville

    "Fantassin". Aquarelle et encre sur papier. Signé et daté 1843.
    Dim. 13 cm x 8 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #684

    Deux carafes en cristal incolore taillées différentes avec monture de cou en argent sterling.
    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103
    Précise

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld.

    Une statue africaine en bois sculpté.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #690

    Een serie van vier mahoniehouten stoelen, mooi bekleed. Engels werk.

    Suite de quatre chaises en acajou, joliment recouvertes. Travail anglais.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #381

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome dans des cartouches sur glaçure capucine. Dommages au bord sous le couvercle.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 45 / 60

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00