Een ovale spiegel in hEngelse stijl. Lijst beschadigd.

Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.

Un miroir ovale, style anglais. Dégât au cadre.
Dim. 58 x 48 cm
SKU: 1212170022.
Category: Spiegel.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 15 / 20

  • #759

    Een achthoekige houten spiegel in schildpadimitatie.

    Miroir octogonal en bois et imitation d’écaille.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #382

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #720

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #148

    Deux lampes à pétrole en opaline blanche, et nous ajoutons une autre lampe à pétrole en cuivre avec un abat jour en opaline blanche.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Deux pieds de lampe en forme de vase en cuivre à patine verte.
    Dim. h: 43 & 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Un lot de faïences de Delft, comprenant deux cornettes, un vase pansu et un pot à gingembre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #486

    Un coffre à camphre sculpté. Indonésie. Décoration de dragons, oiseaux et figures.
    Dim. 93 x 50 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #34
    W. Rion

    Een miniatuur van een een militair uit de XIXe eeuw. Gesigneerd.

    Une miniature représentant un militaire du XIXième siècle. Signée.
    Dim. 8,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #249
    Jan Cockx

    “Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #246

    Dim. 160 (300 verlengd) x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #728

    Un grand lot d'objets divers en métal argenté, dont des plats, une chocolatière, argenterie d'hôtel, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Olie-en azijnstel met twee karafjes.

    Huilier-vinaigrier avec deux petites carafes.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Een barometer van gesculpteerd hout.

    Baromètre en bois sculpté.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00