#182
Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.No longer availableDim. 160 x 111 cmEstimate: € 200/240 -
#720
Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.
#382
Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Miroir en bois doré.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 80/100 -
#759
Een achthoekige houten spiegel in schildpadimitatie.
Miroir octogonal en bois et imitation d’écaille.No longer availableDim. 71 x 52 cmEstimate: € 100/120
#355
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#668
Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.
Petit éléphant stylisé en bronze sur socle en marbre noir.No longer availableDim. H 9 cmEstimate: € 50/80 -
#218
Armoire à deux portes en placage d’acajou sur pieds boules. Tiroir en doucine vers le haut. Tablette de marbre. Epoque Louis-Philippe.No longer availableDim. H. 150, B. 122,5, D. 57 cmEstimate: € 150/200 -
#645
#299R. Rosini
“Bloemenstillevens”. Olieverf op koper. Beide gesigneerd.
#78
#606Sabzavaar
#519
Tangka met talrijke personages. Op zijde.
#225
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de cabochons de rubis pesant ± 12 ct.No longer availableDim. 11,25 gEstimate: € 3000/3200 -
#811
#135
#128
Een schelp van meerkleurig glaspasta.
Une coquille en pâte de verre polychrome.No longer availableDim. b: 30 cmEstimate: € 40/50