Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
Dim. 44 x 82 cm
SKU: 2011180032.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

  • #397

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #331

    Een kleine butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un petit miroir major d’homme avec encadrement en patine dorée.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #652

    Een mahoniehouten spiegel, versierd met sfinxen in empirestijl.

    Un miroir en acajou, décoration de sphinx, style Empire.
    Dim. 160 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719

    Een spiegel met mahoniehouten lijst, versierd met een fruithouten biesje.

    Un miroir avec encadrement en acajou, décoration de traits incrustés en bois fruitier.
    Dim. 83 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #642

    Un miroir de vestibule du XIXème siècle en bois sculpté, style Louis Philippe. Restants de dorures.
    Dim. 43 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #570

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #600

    Suite de six chaises et deux fauteuils récemment restaurées aux dossiers ajourés.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #365

    Une pendule de table en bois laqué noir, décor incrusté de cuivre et autres matériaux. Le cadran est émaillé et décoré de laiton. Vers 1800. Avec clé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #389
    Félicien Rops

    “Slachtoffer van de duivel”. Gravure. Draagt een monogram.

    ”Victime du diable”. Une gravure. ¨Porte un monogramme.
    Dim. 13x 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #432

    ”Chiens de chasse et renard”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent, style classique.
    Dim. 24,5 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Een eikenhouten houtbakje. XIXe eeuw.

    Un bac à bois en chêne.
    Estimate: € 20 / 30
  • #689
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Hoeve in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Une paire de carpettes d’Orient en laine noué main.
    Dim. 133 x 95 & 182 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255
    Jean d’Eve

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 400
  • #250

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un rubis en forme de coeur de ± 8 ct et d’un diamant en forme de goutte de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 2000 / 2300

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00