Een ovale spiegel van verguld hout.

Miroir ovale en bois doré.
Dim. h: 83 cm
SKU: 2504170739.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #739
Estimate: € 50 / 70

  • #352

    Un miroir en forme d’arcade en bois patiné doré.
    Dim. 114 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #524

    Een spiegel van geslepen glas in Art Deco stijl.

    Miroir en verre taillé de style art déco.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #749

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362

    Een barokke spiegel van gebeeldhouwd notenhout.

    Un miroir en noyer sculpté de style baroque.
    Dim. 83 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #765

    Een staande spiegel van gesculpteerd en verguld hout.

    Un miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. 150 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #759

    Een ovale spiegel van verguld hout, versierd met rozen.

    Miroir ovale en bois doré décoré de roses.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #354

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #781

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Louis III-stijl.

    Un fauteuil en noyer sculpté style Louis III.
    Estimate: € 200 / 240
  • #379

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378

    Service à thé et à café en porcelaine polychrome et doré de style Louis-Philippe. Décoré de personnages.
    Estimate: € 120 / 200
  • #284

    Deux natures mortes aux fleurs. Huile sur toile. Signées ‘Van Nimmen’ et ‘Scheer’.
    Dim. 46 x 36 & 50 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    “Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279
    C. Sohn Jr.

    “Courtiser”. Une lithographie. Signée et datée “Dusseldorf, 1881”.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601
    Yaacov Agam

    “Composition”. Une sérigraphie. Ecole israélite. Signée et numérotée 88/180.
    Dim. 73 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #745

    Un petit meuble remarquable en demi cercle à abattant avec rangement central, deux tiroirs en quart de rond.
    Dim. 65 x 54 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #288

    Une Vierge à l’Enfant en chêne sculpté de style gothique. Fin XIXième siècle.
    Dim. H. 55,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #570

    Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.
    Estimate: € 80 / 120
  • #784

    Een houten wandconsole in transitionstijl met één lade.

    Console en bois de style Transition ouvrant à un tiroir.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00