Een ovale spiegel van verguld hout in empirestijl.

Miroir ovale à cadre doré. Style Empire.
SKU: 2909150816.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #816
Estimate: € 60 / 80

  • #646

    Coiffeuse en acajou de style Edward VII à tablette en marbre rose et avec miroir assorti.
    Estimate: € 100 / 160
  • #729

    Miroir en bois doré et polychromé de style Louis XV.
    Dim. 68 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #498
    Märklin

    Petite locomotive et quatre wagons de la Compagnie des Ciments Belges, complets avec une boîte contenant de la pierre bleue. N° 2848. Boîte d’origine, comme neuf.
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Bague art déco en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #337

    “Chant d’amour”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Chant d’amour”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Lot de cristaux comprenant deux bougeoirs et un cendrier en cristal taillé incolore. Marque Val St-Lambert. Nous ajoutons deux bougeoirs plus petits aux montures dorées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Chaîne en or jaune 18 ct avec deux pendentifs dont l’un représente un oeil.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #202
    Bartholomeus Van Bassen

    “Intérieur d’église animé”. Huile sur panneau. Signé et daté 1646.
    Dim. 59 x 84 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #476

    Een grote zuil van arduin en rood marmer. Randschade onderaan.

    Colonne en pierre de taille et marbre rouge. Petit dégât à la base.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #668

    Lot de faïences Thulin belges à glaçure polychrome comprenant trois vases décoratifs et un plat.
    Estimate: € 25 / 35
  • #298

    Petit vase en cristal taillé incolore avec monture en argent. Marque de Delheid, 925‰.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    Deux plaquettes en cuivre doré représentant Jésus et Marie. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #653
    Gambier

    Een lot van acht oude pijpen van aardewerk.

    Lot de huit pipes anciennes en terre cuite.
    Estimate: € 40 / 60
  • #755

    Een paar kristallen drageoirs versierd met druiventakken.

    Paire de drageoirs en cristal incolore gravé à décor de vignes.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 200

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00