Miroir ovale en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
Dim. h:
SKU: 1505180375.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 150 / 200

  • #360

    Trumeau en bois doré décoré de motifs baroques. XIXe siècle.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #805

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #644

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de domestique dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #68

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Een tinnen kantelspiegel.

    Un miroir tournant en étain.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #589

    Bureau à cylindre en placage d’acajou. Le bas ouvrant à neuf tiroirs, le dessus à un grand et deux petits tiroir au dessus du volet. XIXe siècle. Deux pieds restaurés et dégâts au placage.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #138
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #602

    Guerrier agenouillé en terre cuite. Tête amovible. Restaurations.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #76

    Een notenhouten wingchair in Régencestijl met roze bekleding met bloemenmotief.

    Fauteuil à oeillères de style Régence. Recouvert en rose à motif de fleurs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #428

    Twee Duitstalige boeken over de Eerste en de Tweede Wereldoorlog.

    Deux livres allemands portant sur les guerres Mondiales I & II.
    Estimate: € 20 / 30
  • #355

    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #781

    Un lustre rond à quatre points lumineux, décoration de noeuds, de têtes de diable et animaux. Vers 1900.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #487

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #165

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de quatre petits brillants et un grenat de ± 6 ct.
    Dim. 7,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #500

    Une canne avec une poignée en ivoire sculptée en tête de chien.
    Dim. l: 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #743

    Une théière en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de longues élises dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #264

    “Nature morte au vase fleuri”. Huile sur toile. Signature effacée. XIXe siècle. Petite restauration en bas à gauche.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00