Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.

Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.
Dim. 18 x 30 cm
SKU: 1512200048.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 40 / 50

  • #563

    Un pot en porcelaine de Chine bleu poudre avec couvercle. Epoque Qinglong. Couvercle restauré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #165

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • Swarovski

    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240
  • #279
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.
    Dim. h: 11 - 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #340

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #203

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00