Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.

Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.
Dim. 18 x 30 cm
SKU: 1512200048.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 40 / 50

  • #99

    Een houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois de style baroque.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #4

    Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.
    Estimate: € 150 / 200
  • #49

    Un lot de onze gravures sur cuivre et acier avec vue sur la cathédrale d'Anvers. En grande partie du XIXème siècle.
    Dim. 14 x 9 - 34 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317
    Guerin

    Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #421

    Een paar Aziatische kruikjes van geglazuurd aardewerk met handvat.

    Une paire de cruches asiatiques en faïence émaillée avec poignée.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #564
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Composition abstraite . Huile sur toile. Signée et datée 2001.
    Dim. 91 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #461

    Veertien diverse blauw en witte borden en bordjes, Imari bordjes en een melk-en bloed bordje. Chinees, Japans en Engels.

    Quatorze assiettes et assiettes bleues et blanches assorties, assiettes Imari et une assiette sang de boeuf. Chinois, japonais et anglais.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #378
    Hergé

    Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).

    Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    La roue de la vie et Représentations de la vie de Bouddha . Deux tankas sur toile.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #234

    Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00