Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.

Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.
Dim. 18 x 30 cm
SKU: 1512200048.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 40 / 50

  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #378
    Hergé

    Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).

    Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369
    Alfons Blomme

    “Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Roscoff . Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #459

    La roue de la vie et Représentations de la vie de Bouddha . Deux tankas sur toile.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #297
    Goebel, Germany

    Félicitations . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 17 / 0.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #691

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. GVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Faune dansante . Une statue en bronze d'après l'exemple de Massimiliano Soldani Benzi.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00