Other lots in this auction
-
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#176Een mahoniehouten Lodewijk XVI commode met drie laden en een grijs marmeren blad. Ingelegd met een fruithouten bies. Messingen schoeisel.
Commode Louis XVI en acajou ouvrant à trois , incrusté d’un filet en bois fruitier. Tablette en marbre gris, pieds chaussés de laiton.No longer availableDim. 83 x 105 x 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#690Een ovale tafel van mahoniehoutfineer met vier tapse poten. XIXe eeuw.
Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.No longer availableDim. 126 x 108 cmEstimate: € 40 / 60 -
#7Een lot heiligenbeelden van biscuit, bestaande uit een groot en een klein Mariabeeld, een Christus Heilig Hart, een St. Jozef met kind en een Sint-Antonius met Jezus.
Un lot de statues de saints en biscuit, composé d'une grande et une petite statue de Marie, un Sacré-Cœur du Christ, un Saint Joseph avec enfant et un Saint Antoine avec Jésus.No longer availableDim. h: 19 - 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#118Swarovski“Gemaskerde knielende Clown”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 1999. Met sokkeltje.
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#597Een Napoleon III pendule van zwartgelakt perenhout, versierd met ingelegde motieven van o.a. parelmoer en messing. Lichte schade aan het inlegwerk centraal onderin. Onder glazen stolp (zonder basis).
Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).No longer availableDim. h: 50 & 61 cmEstimate: € 180 / 240 -
#8Een lot gekleurd kristal, bestaande uit een asbak van Maastricht, een Italiaanse asbak en een lampenvoet van Val St. Lambert.
Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 6, 9 & 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#142Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 300 / 320 -
#68Een aardewerken siervaas met een gepolychromeerd decor van bladeren en vogeltjes in hoogreliëf. Eén snaveltje en twee bladeren licht beschadigd.
Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#545Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.
Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#583Een bronzen baviaan in modernistische stijl.
Un babouin en bronze de style moderniste.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 360 / 400 -
#480Een lot zilveren juwelen waaronder drie kettingen waarvan twee met hangers, vier ringen waarvan twee met half edelstenen en twee slavenarmbandjes.
Un lot de bijoux en argent dont trois colliers, deux avec pendentifs, quatre bagues, deux avec des pierres semi-précieuses et deux bracelets d'esclave.No longer availableDim. 47,97 gEstimate: € 60 / 100

