Un miroir ovale doré avec des oiseaux et des fleurs dans la coife.
Dim. 130 x 90 cm
SKU: 1412210124.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 180 / 240

  • #122

    Vierge à l'enfant. Haut-relief en plâtre polychrome.
    Dim. 54 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #342

    Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.

    Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #357

    Een kom en een vaas van Chinees porselein, versierd met blauw op witte decors.

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine, décorés de décors bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 26 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #139
    A. Dandoy

    Portrait de femme. Huile sur toile. Signée et datée 1925 au dos. D’après l'exemple de Wiertz de 1840.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #467

    Lustre en laiton doré à feuilles, orné de perles de verre.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22

    Une belle miniature italienne peinte à la main sur ivoire. Signée illisiblement. Vers 1800.
    Dim. 12 x 10 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #180

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #365
    Pierre-Paul Ketels

    Zangvogel op een tak. Smeedijzer. Gesigneerd.

    Oiseau chanteur sur une branche. Fer forgé. Signé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Een ronde tafel met vier laden en met lederen blad.

    Une table ronde avec quatre tiroirs et un plateau en cuir.
    Dim. Ø: 108 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #299

    Een lot van drie ingekleurde gravures met betrekking tot het oude Rome.

    Un lot de trois gravures en couleurs liées à la Rome antique.
    Dim. 16,5 x 27cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00