Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
Dim. 73 x 128 x 105 cm
SKU: 2405220590.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 200 / 220

  • #306

    Een intarsia bijzetmeubeltje met twee lades.

    Un meuble d'appoint en marqueterie à deux tiroirs.
    Dim. 66 x 36 x 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #579
    Rufin Stevens
    Period: 1926 - 2001

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358
    Goebel, Germany

    Fête de l'Harmonie. Une figurine en porcelaine multicolore de la série de MI Hummel. Marqué et numéroté en bas 172, II.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    "Trois-mâts en mer". Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée.
    Dim. 42 cm x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #507

    "Deux chevaux cabrés". Un groupe de jade sculpté. Travail chinois. Sur socle en bois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #494

    “Abstract”. Olieverf op doek.

    "Abstrait". Huile sur toile.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Buffet/meuble de télévision en chêne de style néo-gothique avec deux portes s'ouvrant en partie vers l'intérieur décorées d'un panneau à lettres. À l'intérieur un plateau extensible.
    Dim. 162 x 123 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #636

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 235 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #527

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #563
    Maria Innocentia Hummel

    "Fille aux pommiers". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 229. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378
    Goebel, Germany

    « Gluckskauf ». Une figurine de bicuit multicolore de la série de MI Hummel. marqué. Modèle 198 2/0.
    Dim. H: 12cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00