Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
Dim. 73 x 128 x 105 cm
SKU: 2405220590.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 200 / 220

  • #409
    Gysels

    “Zicht op Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Malines". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 cm x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    "Bergers". Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #421

    Een buffel van gesculpteerd jadeïet.

    Un buffle de jadéite sculpté.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #516
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 240 x 175 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #121
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #601

    Een gekleurd Italiaans glazen designvaas.

    Un vase design en verre italien coloré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    “Marine”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Paul Permeke.

    "Marine". Huile sur toile. Attribué à Paul Permeke.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #437

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Paire de petites terrines à couvercles en porcelaine de France à décor or et bleu clair. Sans marque.
    Dim. L. 24 cm, H. 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 1 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    W. Geirnaert

    “Vrolijk gezelschap in een interieur”. Olieverf op paneel.

    « Bonne compagnie dans un intérieur ». Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00