Een ovalen spiegel in ijzeren kader, versierd met bleoemen.

Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
Dim. 44 x 82 cm
SKU: 2706170334.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 30 / 50

  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #74
    Fr. Smets

    “Fermette”. Dessin à la plume . Signé et daté.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #242
    P. Delporte

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1930

    “Vue sur le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 69 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #386

    Een piëdestal van getorst hout.

    Un piédestal en bois torsadé.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #518

    Une garniture de cabinet en trois pièces comprenant deux vases balustre et un vase à couvercle sur pied, le tout en porcelaine chinoise avec décor en cartouche sur fond bleu et dorures. Marque à la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #594

    “Verlaten hal”. Een foto op plexiglas.

    “Hall déserté”. Une photographie sur plexi.
    Dim. 107 x 142 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #312
    Henri Rottiers
    Period: 1880 - 1958

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #597

    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50
  • #776

    Een eikenhouten nachtkastje in Régencestijl met één lade.

    Une table de nuit en style régence avec un tiroir.
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #657

    Een lot van dertien boeken met betrekking tot treinen en modelbouw: “Unter Dampf”, “Encyclopedie van moderne locomotieven”, “Encyclopedie van stoomlocomotieven”, “Antieke modeltreinen”, 2 catalogie van Märklin, “Handboek modelspoorbouw”, “Modellbau Schweizerischer Triebfahrzeuge”, “150 jahre Deutsche Eisenbahnen” en vier handboeken voor treinmodelbouw, uitgegeven door Märklin. We voegen er twee oude reclameborden van Märklin aan toe.

    Un lot de treize livres en relation avec les trains miniatures et modélisation: “Unter Dampf”, “Encyclopedie van moderne locomotieven”, “Encyclopedie van stoomlocomotieven”, “Antieke modeltreinen”, 2 caatogues de Märklin, “Handboek modelspoorbouw”, “Modellbau Schweizerischer Triebfahrzeuge”, “150 jahre Deutsche Eisenbahnen” et quatre manuels pour modélisation, édités par Märklin. Nous ajoutons deux panneaux publicitaires de Märklin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #219
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #297

    Een balustervormige lampenvoet van wit aardewerk.

    Un pied de lampe balustre en faïence blanche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 20 / 40

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00