#678
#296
Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.
Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.No longer availableEstimate: € 40/70 -
#387
Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.
Un instrument à cordes fait avec une carapace de tortue.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 60/100 -
#396
Een oude balafoon. West-Afrika.
#137
#435
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.No longer availableDim. (h: 45 cm)Estimate: € 80/120 -
#446
Une table basse ronde sculptée avec des motifs d'acanthe et de coquillage. Avec tablette en verre.No longer availableDim. Ø: 90 cm, H. 60 cmEstimate: € 80/120 -
#334
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45 -
#322
Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. ParisNo longer availableEstimate: € 100/150 -
#277
Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.
#582
Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. (6,5 g)Estimate: € 220/260