Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
SKU: 2610210060.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 380 / 450

  • #523

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 308 x 192 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Trois vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles. Un réparé. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #248

    Een buldog van donkergepatineerd brons. Gemerkt ‘Bergman’.

    Un bouledogue en bronze patiné foncé. Marqué 'Bergman'.
    Dim. l: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #355
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Culpabilité ou innocence (44 x 49 cm) et Nature morte aux fruits (40 x 44 cm). Deux natures mortes sur toile. Signé et daté 1986 et 1987.
    Estimate: € 200 / 250
  • #418
    Gustave Van Vaerenbergh

    “Bûcheron”. Gipsen beeld. Gesigneerd en Marque Déposée.

    “Bûcheron”. Statue en plâtre. Signée et Marque Déposée.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #411
    Junghans

    Een tafelklok in gesculpteerd hout.

    Une horloge de table en bois sculpté.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #308

    Een balustervormige lampenvoet van crackleware.

    Un pied de lampe en forme de balustre en craquelé.
    Dim. h: 72 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #642

    Un lot de poterie italienne, composé d'une boîte avec deux putti, une voiture et un groupe d'oiseaux.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #671

    Un lot de poterie avec un pot à tabac, deux couvercles à liqueur, un sucrier et une cafetière d'origines diverses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    “Alfred Ost 1884 - 1945”. Un livre d'art. Bert Maes & Alfons Raeymaekers. Ed. Fiscale Hogeschool. Bruxelles, 1988. Y compris l'annexe avec 17 tirages.
    Estimate: € 30 / 35
  • #686
    Abadeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 142 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657
    May Claerhout
    Period: 1939 - 2016

    Famille. Une plaque murale en terre cuite. Signée et numérotée 61/100.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00