Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
Dim. 14,36 g
SKU: 1412210040.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 400 / 500

  • #427

    “Vrouwelijk naakt”. Een beeldje van gesneden ivoor. Op onyxen sokkeltje.

    Nu féminin. Une figurine en ivoire sculpté. Sur un socle en onyx.
    Dim. h: 26,5 cm (m.s.)
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een centrale briljant +- van 0,71 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un brillant central de +- 0,71 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #459

    Une statuette de pèlerinage en bois de Saint Nilos Stolbensky. Russie, XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    “Venetië.” Ingekleurde foto.

    Venise. Photo colorisée.
    Dim. 22,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #23
    Hispania

    Un Yorkshire Terrier en faïence multicolore. Marqué en bas. Petits éclats sur trois pattes.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #313

    7 vergulde metalen figuurtjes. Chinees werk.

    7 figurines en métal doré. Travail chinois.
    Dim. H:13cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #116
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Nu féminin. Une statue en plâtre à patine brune. Signée et datée 1969 au dos.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #570

    Een koperen samovar met gedreven decor.

    Un samovar en cuivre à décor en relief.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    H. Arren

    Mère et enfant d'après Roberto Ferruzzi. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121
    A. Puyt

    Een bronzen beeld van een garnaalvisser. Gesigneerd.

    Une sculpture en bronze d'un pêcheur de crevettes. Signée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #155

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00