Pomellato

Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
Dim. 11,38 g
SKU: 2610210175.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 1500 / 1600

  • #678

    Deux anciennes boîtes de collection, l'une en chêne sculpté et l'autre en zinc.
    Dim. h: 2à & 19 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #683

    “De Antwerpse naties”. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.

    Les nations d'Anvers. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.
    Estimate: € 25 / 30
  • #523

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 308 x 192 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #671

    Un lot de poterie avec un pot à tabac, deux couvercles à liqueur, un sucrier et une cafetière d'origines diverses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Cheval à bascule en bois polychrome. Une anse manque.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #430
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387
    Eumig

    Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.
    Estimate: € 50 / 60
  • #13

    Un lot de cuivre rouge, composé d'un grand chaudron, d'une casserole, de deux casseroles dont une avec couvercle, d'une grande sauteuse avec couvercle, d'une cloche suisse et d'une longue casserole.
    Dim. Ø: 27, 28 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Un vase carré en porcelaine céladon avec un dessin en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #232

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00