#390
Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de poulet. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#45
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.No longer availableDim. 5,42 gEstimate: € 150/200 -
#310
#666
Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#433
“H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.
#646
Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.No longer availableDim. L. 90 cmEstimate: € 50/70 -
#201
“Paarden”. Een groep van zamak op sokkel van arduin en onyx. Gesigneerd.
Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 160/200 -
#577
Een boeddha-hoofd van zandsteen in Khmer-stijl, Cambodia. Op sokkel.
#569
Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#454Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
#231Singer
Een oude elektrische naaimachine in koffer.
Une vieille machine à coudre électrique dans un étui.No longer availableDim. l: 33 cmEstimate: € 25/35 -
#232
Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.
Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 50/70