Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et de deux perles.
Dim. 6,82 g
SKU: 3008220170.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 700 / 800

  • #504

    Dim. 100 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #316

    Een staande asbak van smeedijzer met luciferhouder, versierd met rozenranken.

    Un cendrier sur pied en fer forgé avec porte-allumette, décoré de vignes roses.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38
    Val Saint-Lambert

    Un ensemble de six plats de la série spéciale papillon. Dans l'écrin d'origine. Marqué.
    Dim. Ø:9cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met hartvormige amethist van +- 1 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti d'une améthyste en forme de cœur de +- 1 ct.
    Dim. 1,33 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #466

    Een Oosters wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis oriental en laine. Nettoyer.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #221
    Boch Frères Keramis

    Jardinière d'ornement en faïence à décor doré sur fond bleu cobalt. Marquée en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #586

    Een verlengbare eettafel in Lodewijk XVI-stijl.

    Une table à dîner à allonges de style Louis XVI.
    Dim. 170 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Un paysage fluvial ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,52 ct.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #664

    Vijf schaalmodellen van zeilboten.

    Cinq maquettes de bateaux à voile.
    Dim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #81
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    « Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00