Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 2,35 g
SKU: 1412210130.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 600 / 700

  • #287

    Un lot de laiton, composé de deux lampes à huile et de huit bougeoirs, dont trois paires.
    Dim. h: 19 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #319

    Navires à quai. Huile sur panneau. Monogrammé 'W.B.'.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,51 ct. VVS1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #476

    Een achthoekige Chinees hardhouten piëdestal met marmeren blad.

    Un piédestal octogonal en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #88

    “Paard”. Een bronzen beeld op granieten voetstuk.

    Cheval. Une statue en bronze sur un socle en granit.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #216

    Een violontafel met zwartgelakte randen.

    Une table de violon avec des bords laqués noirs.
    Dim. 80x120x80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.
    Dim. 115x110x210cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #113

    Une paire de porte-menus en porcelaine, chacun flanqué d'un aide-cuisinier avec attributs. Vers 1900. Numéroté et marqué en bas par Pössneck (Thüringen).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #156
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #573

    Een paar lampjes met vlamvormige kapjes van gesatineerd glas.

    Une paire de luminaires avec abat-jour en forme de flamme en verre satiné.
    Dim. H:25cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #478

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #108

    Un vase en pâte de verre multicolore à décor de paysage gravé et dans une monture en laiton. Style Gallé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00