Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
Dim. 2,88 g
SKU: 1412210120.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 800 / 900

  • #219
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Industrie au Rupel. Huile sur toile. Signée et datée 1941. Sous verre.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Un plat de baptême en laiton. Nuremberg, première moitié du XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #367

    Een Afrikaans houten beeld in de vorm van drie figuren.

    Une statue africaine en bois en forme de trois personnages.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #473

    Une statue d'ancêtre mythique ou hampatong en bois sculpté. Représentation d'une femme avec une langue saillante et un enfant à la poitrine. Bornéo, début du 20e siècle.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #179

    Une série de quatre fragments de livres enluminés et manuscrits sur parchemin. Encadrés des deux côtés sous verre. Probablement XVe siècle.
    Dim. 14 x 19 & 14,5 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #418

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de paons dans des buissons fleuris.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #66

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214

    “De paardenkoets”. Olieverf op doek.

    La calèche. Huile sur toile.
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    “Vrouw met mand”. Een beeldje van gepolychromeerd brons.

    Femme au panier. Une figurine en bronze polychrome.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #437

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #304
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Une paire de vues de la ville, huile sur panneau. Signé et daté '43 & '52.
    Dim. 20 x 25 & 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00