Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
Dim. 2,88 g
SKU: 1412210120.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 800 / 900

  • #308
    Val Saint Lambert

    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #127

    Une boîte à tabac en argent, date lettre C. Marque de fabricant H. Bros. Avec poinçons anglais.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé, un vert et un rouge. Les deux marqués en bas. Petits éclats sur les bords intérieurs.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Schildersezel van dennenhout.

    Chevalet en bois de pin.
    Dim. H:180cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    Een Spaanse triptiek met benen heiligenbeelden in reliëf.

    Un triptyque espagnol avec des statues en os de saints en relief.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #493

    Een kleine bronzen Boeddha met naga. Cambodja.

    Un petit Bouddha en bronze avec naga. Cambodge.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Koppel kinderen. Brons.

    Couple enfants. Bronze.
    Dim. H.21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #541

    Un pot à tabac en opaline avec un couvercle en métal martelé et argenté. Un cendrier en chrome et bord martelé en métal argenté est également inclus.
    Dim. h: 13 & 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #198

    Un pied de lampe en porcelaine à décor floral en relief doré et multicolore sur socle en bronze doré. Travail italien, marqué du poinçon apocryphe de Sèvres.
    Dim. H:85cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00