Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
Dim. 1 g
SKU: 2004210230.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 50 / 80

  • #148
    Raphaël Nannini

    Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #238

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #261

    Un ensemble de couverts en argent avec poignées en argent, composé d'un coffret avec sept couverts de service, dont un couverts à salade avec os, un coffret avec une cuillère avec os et un coffret avec deux viandes fourches.
    Estimate: € 60 / 100
  • #502
    N. Gombo

    Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.
    Dim. 123 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.
    Dim. 88,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #614

    Drie strombusschelpen, waarbij één gemonteerd als lampje.

    Trois coquilles de strombus, une montée comme une lumière.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #427

    Une paire de vases balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #411

    Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #88

    Un grand plat rond décoratif en porcelaine avec un décor multicolore d'un perroquet et de fleurs. Marque apocryphe Rozenburg den Haag en bas.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00