Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
Dim. 3,60 g
SKU: 2610210115.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 150 / 200

  • #551

    Een paar Alpenzichtjes, pen op papier. Dragen een handtekening.

    Une paire de vues alpines, Encre sur papier. Signé.
    Dim. 8 x 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Barbie

    Great eras; French lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques, dame française. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #676
    Hosinabadh

    Een handgeknoopt Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué à la main.
    Dim. 275 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    Een antieke infanteriesabel.

    Un sabre d'infanterie antique.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Une table basse vintage avec quatre plateaux tournants sur une base chromée et avec un plateau en verre fumé. Années 1970.
    Dim. 130 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #624
    Barbie

    Happy Hollidays. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Joyeuses Fêtes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #61

    Une pendule en pierre bleue. Epoque Napoléon III. Dégâts. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Barbie

    Marilyn Monroe The seven year itch. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Marilyn Monroe. Sept ans de réflexion. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #28

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Un grand vase à col en porcelaine de Chine à décor de personnages d'après l'exemple cantonais.
    Dim. H. 89 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #98
    Hildebert

    “Mijnwerker”. Gepatineerd gips. Gesigneerd.

    Mineur. Plâtre patiné. Signé.
    Dim. 48 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00