#301
Twee gedraaide en zwartgelakte houten hoedenstaanders.
Deux porte-chapeaux en bois tourné et laqué noir.No longer availableDim. h: 34 & 52 cmEstimate: € 40 / 50 -
#27
Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.
#369Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
Trois tableaux avec des mouettes et un lapin (35 x 30 cm) datés 1986 et un panneau avec une mouette daté 1987.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#194Paul MesselyPeriod: °1927
“Bloemen en kruiken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#112Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 105 cmEstimate: € 100 / 150 -
#604Barbie
40e verjaardag. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
#693
Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.
Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#411Junghans
Een tafelklok in gesculpteerd hout.
#126
#333
Een gietijzeren weegschaaltje met messingen schalen. inclusief gewichten.
#1
Ensemble d'animaux en métal argenté, composé de deux faisans, d'un coq et d'une salière et poivrière en forme de paire d'écureuils sur une souche.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#410Goebel, Germany
La Saint-Nicolas. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 10036/20000. Avec certificat.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60