Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de perles fines et de deux petits diamants.
Dim. 1,30 g
SKU: 2903220010.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 200 / 250

  • #616

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 190 cm x 108 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #420

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #409

    Een Aziatisch bronzen beeldje.

    Une statuette asiatique en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #284

    Table à coudre en acajou avec pieds torsadés. Dessus rabattable et tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 59 x 39,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #187
    Delacre, Bruxelles

    Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 335 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #308

    Un ensemble de quatre mesures en faïence du XIXe siècle avec couvercles en étain. Trois couvercles détachés.
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #459

    "Nature morte abstraite avec bouteilles et pichet." Technique mixte. Monogramme.
    Dim. 45 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #115

    “Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.

    "Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.
    Dim. 60 cm x 33 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #552

    « Vue de l'église Saint-Benoît à Mortsel ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 cm x 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Rue du Vignoble (Anvers) ». Une gravure. Signé et numéroté 12/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 31 x 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #136

    Un meuble en deux parties en chêne de style namurois avec deux portes à panneaux moulurés.
    Dim. 223 x 127 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00