Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de perles fines et de deux petits diamants.
Dim. 1,30 g
SKU: 2903220010.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 200 / 250

  • #403

    Een sierkruik van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Jaren ‘50.

    Une verseuse décorative en faïence émaillée multicolore. Années 1950.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #438
    Marc Verdoodt
    Period: ° Merchtem, 1953

    “Kubistisch figuur”. Een stenen beeld. Gemonogrammeerd.

    "Figure cubiste". Une statue de pierre. Monogrammé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #179

    Een opgezetten reeënkop op houten muurplaat.

    Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.
    Dim. h: 16 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #538

    Quatre albums avec des titres de Mickey à couverture rigide. Albums 1 (à partir d'octobre 1950), 5, 6 et 8. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #517

    Twee celadon tuinstoelen van Chinees porselein.

    Deux chaises de jardin céladon en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #17
    Ardot

    Een ovaal schoteltje van aardewerk met een duif in het decor.

    Une soucoupe ovale en faïence à décor de pigeon.
    Dim. 20,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #518

    “Gordon”. 10 albums van de uitgeverij “Nooitgedacht” te Hilversum. De nummers 4 tot 9 (nr 9 tweemaal) en 11 tot 13. We voegen er een exemplaar van Zwarte Valk Classics aan toe: De Monstervallei.

    Gordon. 10 albums de l'éditeur « Nooitgedacht » à Hilversum. Les numéros 4 à 9 (n° 9 deux fois) et 11 à 13. Nous ajoutons une copie de Zwarte Valk Classics : De Monstervallei.
    Estimate: € 40 / 50
  • #647

    Een paar vazen van Satsuma aardewerk.

    Une paire de vases en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644
    Bernard Charoy

    "Portrait de femme aux voiliers". Lithographie sur papier. Signé.
    Dim. 55 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Daum, France

    Een eendje en een eekhoorntje van kleurloos kristal.

    Un canard et un écureuil de cristal incolore.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00