Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de rubis, de saphirs et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 4,60 g
SKU: 2405220420.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 250 / 300

  • #166

    Un grand buffet en chêne sculpté de style Louis XV. Quatre tiroirs galbés en accolade, pieds en volute. Peut-être Maasland, 19e siècle.
    Dim. 118 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #1

    "Un oiseau avec un jeune coucou, un flamant rose et un pélican". Trois figurines en porcelaine et biscuit. Les deux premiers marqués par Goebel, le troisième avec une marque bleue.
    Dim. H: 17-21cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #18
    Henri Vernes

    et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.
    Estimate: € 40 / 70
  • #512
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    "Femme aux lotus". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 2/99 hors planche.
    Dim. 74 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #478
    Capodimonte

    "Couple de personnes âgées dans une calèche". Un grand groupe de biscuit multicolore. Marqué et signé.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 28 cm, Ø 40 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #210

    Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,54 ct.
    Dim. 10,37 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #642

    "Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.
    Dim. h: 27 & 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #379

    “Baadster”. Olieverf op board. In de geest van Cassingeul.

    « Baigneuse ». Huile à bord. Dans l'esprit de Cassingeul.
    Dim. 72 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #688

    Trois jardinières en faïence de faïence bleue de différentes tailles.
    Dim. Ø: 17; 29 & 38 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00