Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
Dim. 2,24 g
SKU: 2903220360.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 130 / 150

  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #60

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #270

    Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 650 / 750

  • #597

    Vijf Japanse Netsukes van gesculpteerd been. Drie aapjes en een koppeltje.

    Cinq Netsuke japonais en os sculpté. Trois singes et un couple.
    Dim. h: 8 cm - 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,56 ct FVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1150 / 1250
  • #483
    Liberio Bretas

    “O Petro”. Een beeld in zeepsteen. Gesigneerd.

    "Oh Pétro". Une statue en stéatite. Signée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #448
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Een lampenvoet van Japans aardewerk.

    Un pied de lampe en poterie japonaise.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #672
    Val Saint-Lambert

    Deux différents vases en cristal taillé partiellement colorés rouge dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 18,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Deux horloges à remontage, l'une classique avec fonction réveil et l'autre avec affichage rotatif des heures. Années 20.
    Dim. h: 9,5 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #491

    Een paar vaasjes in Chinees porselein met bloemendecor.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor floral.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #44
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Lastwagen op de kade”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    "Camion sur le quai". Un dessin à l'encre sur papier. Signé.
    Dim. 26 cm x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #458

    Een gepolijst fossiel van een ammoniet. Op arduinen sokkel.

    Un fossile poli d'une ammonite. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 41 cm (25 cm)
    Estimate: € 180 / 240
  • #579

    Un service à café et à thé de quatre pièces en étain magnifiquement travaillé. On y ajoute un pichet à valve en porcelaine de Bruxelles avec un couvercle en étain.
    Dim. h: 25 cm - 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    Jo Bossuyt

    « Navires dans le port d'Anvers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 cm x 24 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00