Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
Dim. 0,66 g
SKU: 2610210015.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 180 / 250

  • #386
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Un dossier contenant de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc. ainsi que deux gravures enroulées : African Queen et The Second Chapter et quelques études académiques de nus.
    Estimate: € 120 / 150
  • #197

    Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #9
    Frans Van Immerseel

    Immerseels bicolores
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #163

    Een bronzen beeld op marmeren voetstuk naar werk van Zach.

    Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre de Zach.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261

    “De baadster.” Terra cotta beeld. Gemerkt B.B. 340.

    La Baigneuse. Statue en terre cuite, marquée B.B. 340.
    Estimate: € 100 / 120
  • #700

    Een zesspakig houten scheepsroer.

    Barre de navire à six rayons.
    Dim. Ø: 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    “Abstract”. Pen op papier. Draagt signatuur.

    Composition abstraite. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #531

    Een grote verchroomde bureaulamp met glazen buisjes in de kap. Art decostijl.

    Une grande lampe de bureau chromée avec des tubes en verre dans l'abat-jour. Style Art Déco.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #575
    Goebel, Germany

    Schhornsteinfeger . Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°12/I. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #464
    Barbie

    Assepoester. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Cendrillon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00