Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
Dim. 3,28 g
SKU: 2510220410.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 300 / 400

  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Een broche en halssnoer van granaat.

    Broche et collier en grenat.
    Estimate: € 50 / 80
  • #49

    “Zicht met boten bij een brug”. Olieverf op doek.

    "Vue avec des bateaux sur un pont". Huile sur toile.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #372

    “Bloemen”. Een paar aquarellen op rijstpapier.

    "Fleurs". Une paire d’aquarelles sur papier de riz.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #542

    Een Chinese replica van een Gunto type 98. Tsuka en tsuba los.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98. Tsuka et tsuba en vrac.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #74

    “Moeder met kinderen”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    "Mère avec des enfants". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #523

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #545

    Deux statues de pirates en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #427
    L. Leloup

    Vase en pâte de verre bleue à décor multicolore. Marqué.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #381

    Een sierschotel met een damesportret op porselein in gedreven messingen boord.

    Un plat décoratif avec un portrait de dame sur porcelaine dans un rebord en laiton martelé.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #60

    Un collier à maillons en or jaune 18 kt avec pendentif serti d'une améthyste de +- 10 ct.
    Dim. 31,75 g ketting 19,10 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00