#78
#609
"Paysage japonais". Aquarelle sur papier. Signé et avec cachet.No longer availableDim. 67 x 67 cmEstimate: € 40/60 -
#435
Een gesculpteerde houten salontafel met gecanneerd blad onder glas.
Table basse en bois sculpté à plateau à pans sous verre.No longer availableDim. 50 x 61 x 110 cmEstimate: € 35/45 -
Twee verschillende 14 K rooskleurige gouden trouwringen.
Deux alliances différentes en or rose 14 carats.No longer availableDim. 8,54 gEstimate: € 230/280 -
#166
Een groot gebeeldhouwd eikenhouten buffet in Lodewijk XV-stijl. Vier in accolade gebogen laden, voluutpoten. Mogelijk Maaslands, XIXde eeuw.
Un grand buffet en chêne sculpté de style Louis XV. Quatre tiroirs galbés en accolade, pieds en volute. Peut-être Maasland, 19e siècle.No longer availableDim. 118 x 127 x 57 cmEstimate: € 500/900 -
#539
“Stieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Spaanse school
"Taureaux". Huile sur toile. Signé. Ecole espagnole.No longer availableDim. 90 cm x 90 cmEstimate: € 120/200 -
#529Rodriguez Isla
#142Louis Pierre VerweePeriod: 1807-1877
“Herder met koeien en ezel in een landschap”. Olieverf op doek, gemaroufleerd op doek. Gesigneerd.
"Berger avec vaches et âne dans un paysage". Huile sur toile marouflée sur toile. Signée.No longer availableDim. 37 x 45 cmEstimate: € 800/1200 -
#287Val Saint-Lambert
Vase cylindre en cristal taillé, partiellement coloré vert dans la masse. Marqué et numéroté sous la base.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 50/80 -
#511
“Steigerende paarden”. Twee groen gepatineerde bronzen beelden.
"Chevaux cabrés". Deux statues en bronze à patine verte.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 550/600 -
#267Val Saint-Lambert
#645
Deux jardinières en faïence à dix faces à motifs émaillés vert sur blanc.No longer availableDim. h: 40 & 44 cm Ø: 41 & 48 cmEstimate: € 120/200