Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de saphir et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 4,12 g
SKU: 2405220060.
Category: Juweel.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 250 / 300

  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'une émeraude ovale centrale et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #320

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #300

    Een 18 K geelgouden schakelring bezet met twee cabochons.

    Une bague à maillons en or jaune 18 carats sertie de deux cabochons.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #280

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'une aigue-marine centrale de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de deux aigues-marines taille briolette d'un poids combiné de +- 5 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 350 / 450

  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323
    Herend

    Trois vases divers en porcelaine multicolore à décor de fleurs et prunes. Marqué en bas.
    Dim. H. 16 cm à 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #491

    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Maria Innocentia Hummel

    "Ange gardien". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 88.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #102
    Charles Leickert
    Period: 1816 -1907

    "Paysage urbain d'hiver avec des patineurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #95
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué et numéroté en bas 'Pièce Unique, 84/957. Très petit éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Kaiser, Germany

    "Paire de canards sauvages". Un groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Conception par Guiseppe Tagliariol. Marqué et numéroté en bas 429/2000.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Een gebeeldhouwd eikenhouten getorste zuil met Ionisch kapiteel.

    Colonne torsadée en chêne sculpté à chapiteau ionique.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #336

    Trois tables en bois patiné blanc à trois pieds et à décors floraux peints à la main.
    Dim. Ø: 38 - 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #535

    “Courtiser”. Grand groupe en porcelaine polychrome allemande. Marque à l’arrière.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    "Enfant à la fleur". Une statue en biscuit blanc monochrome sur socle en laiton doré. Marqué à l'intérieur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00