Other lots in this auction
-
#412Bernadette Vincken
Twee landschappen en een compositie, aquarel op papier, waarvan twee ingekaderd. Allen gemonogrammeerd en de landschappen gedateerd 2000.
Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.No longer availableDim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#82
“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#404
“Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 36 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#330Waterman
Een balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.
Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#278
Een paar meerkleurig porseleinen siervaasjes met bloemen en putti in hoogreliëf. Enkele beschadigingen.
Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#322
Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.
Un miroir en noyer sculpté.No longer availableDim. 61 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#57Kundo
Een messingen tafelklokje met perpetuümmechanisme. Onder stolpje. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#457
Een antieke wandelstok met een fijn gesneden Chinees ivoren knop in de vorm van vier personages in een erotische scène op een penis. Knop gelijmd op de basis.
Une canne antique avec un bouton en ivoire chinois finement sculpté en forme de quatre personnages dans une scène érotique sur un pénis. Bouton collé à la base.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 100 / 120 -
#269
Twee gravures: “Incendie d’un Port” (36 x 55 cm) en “Schipbreuk” (35 x 44 cm). XIXde eeuw, naar Vernet.
Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.No longer availableDim. 35 x 44 cmEstimate: € 180 / 200 -
#246
Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.No longer availableDim. 160 x 70 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#393
Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#421
Een vaas van Muranoglas in milefioritechniek.
Un vase en verre de Murano en technique millefleurs.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 65 / 80