#480A. Chateloin
Une broche en argent 800‰ avec des fleurs peintes sur porcelaine. Numérotée et signée.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#251
Lot d'œufs composé de quatre œufs d'autruche, trois œufs en plâtre et trois œufs en terre cuite.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#457
Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.
#349
#453
Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.No longer availableDim. 34 x 48 cmEstimate: € 100/120 -
#212
#290
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,64 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,42 ct.No longer availableDim. 6,89 gEstimate: € 1200/1400 -
#444Lucie PringelsPeriod: °1932
"Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100/150 -
#667
Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.
Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.No longer availableEstimate: € 45/55 -
#108
“Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.
#436
Een houten design wandconsole in art decostijl.
Une console murale design en bois de style art déco.No longer availableDim. 85 x 110 x 39 cmEstimate: € 220/240 -
#97Willy Vandersteen
"Le chevalier de la rue." 1ère édition Suske en Wiske en Néerlandais. 1 petite déchirure à une page, inscription sur la première page, bord intérieur scotché.No longer availableEstimate: € 100/120