Une paire de boucles d'oreilles en forme de feuille en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,33 ct.
Dim. 6,28 g
SKU: 2510220580.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #580
Estimate: € 1000 / 1200

  • #128

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Een 18 K geelgouden ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un oeil de tigre.
    Dim. 8,91 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,64 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,66 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #85

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rookkwarts van +- 9 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un quartz fumé de +- 9 ct.
    Dim. 8,18 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #493

    Twee gestileerde bronzen kwartels, decoratiestukken.

    Deux cailles stylisées en bronze, pièces décoratives.
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #218

    “Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #525

    Une statue de pirate en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #158

    Une pendule de cheminée Art Déco à revêtement multi-minéral, à décor d'une jeune fille et de deux chats en zamak.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #321
    Studio Vandersteen

    BD de Suske en Wiske (nrs 75,91,147,152,155,156,157, 161,164,173,175,182,214,217 et 3 hors-séries. De Rode Ridder (11 éditions anciennes). Bessy (7 incolores, dont n° 8 en français. 20 coloriées entre les n° 71 et 117). Safari (4 nr. ) Karl May (n° 23) État modéré à très lisible.
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Martinelli

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38x18cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #279

    “Rouge-Cloître”. Lithographie. Signée et numerotée 5/50 hors planche.
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00