#524
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
#74Médard I TytgatPeriod: 1871 - 1948
#493
Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200/300 -
#240
Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 13,45 gEstimate: € 100/150 -
#41
Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 33 cmEstimate: € 50/70 -
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
#82
“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
#608
Twee paardjes van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Eén beschadigd aan het hoofd.
Deux chevaux en faïence émaillée multicolore. Un endommagé sur la tête.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50/70 -
#253
Een terracotta bierpul met meerkleurig geglazuurd reliëfdecor van een havenzicht en het handvat in de vorm van een zeemeermin. Onderaan gemerkt.
Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40/45 -
#83
Een engelenkopje van gegoten steengoed.
#634
#379Jozef MousPeriod: 1896-1968
Rade d'Anvers de nuit . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 15,5 x 19 cmEstimate: € 120/200