Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,16 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
Dim. 4,45 g
SKU: 2510220180.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #408

    Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.

    Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159
    Jean-Baptiste Fresez
    Period: 1800-1867

    "Portrait d'homme”. Huile sur toile. Signeé et datée 1860.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #118

    Een gedeelte zilveren bestek 800‰ bestaande uit zes lepels, zes vorken, drie lepels, drie vorken, zes dessertlepels en zes dito vorken met een ander decor, Een vork en een lepel met een derde decor, acht dessertvorken met een vierde decor en twaalf messen met een vijfde decor en een suikertang. 53 stuks. Gewicht zonder de messen.

    Un ensemble de couverts en argent 800‰ composée de six cuillères, six fourchettes, trois cuillères, trois fourchettes, six cuillères à dessert et six fourchettes idem avec un décor différent, Une fourchette et une cuillère avec un troisième décor, huit fourchettes à dessert avec un quatrième décor et douze couteaux avec un cinquième décor et une pince à sucre. 53 pièces. Poids sans les couteaux.
    Dim. 2505 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #444
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #412
    Simonetta Jung

    “Homo Novus”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Homo novus". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #318

    Lot de sept poteries de Nimy, composé de cruches, de vases et d'un porte-fleurs en forme de souche d'arbre. Tout marqué.
    Dim. h: 9 cm - 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #424
    Paul Pavlos
    Period: 1930 - 2019

    "Nature morte aux bouteilles". Une lithographie. Signée et numérotée 4/500 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 60 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29
    Vital Van Puyenbroeck

    "Nature morte à la porcelaine et aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #604

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #75

    Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,07 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00