Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,16 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
Dim. 4,45 g
SKU: 2510220180.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #354

    "Paysage abstrait". Technique de collage avec du papier de couleur. Signature peu claire.
    Dim. 29 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #568

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un bouddha thaï debout en bronze doré.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #204
    Georges Teugels

    “Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #89

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    "Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #509
    Bruno Vekemans
    Period: 1952-2019

    “Drie Jazzmuzikanten”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Trois musiciens de jazz". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 108 x 98 cm
    Estimate: € 2800 / 3400
  • #347

    Une collection de cinq chopes à bière allemandes différentes avec des couvercles en étain. Un couvercle manquant.
    Dim. H:18-31cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #139
    D. Pauwels

    "Navires à l'ancre au soleil du soir". Huile sur toile. Recent.
    Dim. 62 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Een paar bronzen boekensteunen met duwende olifanten.

    Une paire de serre-livres en bronze avec des éléphants qui poussent.
    Dim. h: 17,5 & 27,5 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #638

    Een antieke Shiva Nataraja van brons.

    Un ancien Shiva Nataraja en bronze.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #686

    Een messingen windlicht met bol glas en hoofdjes.

    Une lanterne en laiton avec verre convexe et têtes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00