Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 2,78 g
SKU: 1412210070.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 450 / 500

  • #9
    Paul Cuvelier

    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #277
    Goebel, Germany

    “Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.

    Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    Un présentoir de menu en porcelaine, à bord rocaille, flanqué d'un cuisinier. Beau motif floral en bas. Numéroté. Vers 1900.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #351

    Lion de temple avec boule. Un groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #129
    C. Mignant

    “Musicerende pater”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père musicien. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25x35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    “Landschap” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35x25cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un saphir de +- 2 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #505

    Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Albasten lampenvoet. Kleine letsels.

    Base de lampe en albâtre. Blessures mineures.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #598

    Een bijzetmeubeltje van gesculpteerd notenhout. Louis XV stijl.

    Table d’appoint en bois de noyer sculpté. Style Louis XV.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #162

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #370
    Val Saint Lambert

    Une bonbonnière et un cendrier en cristal taillé et rouge. Tous deux poinçonnés.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00