Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
Dim. 2,70 g
SKU: 2405220230.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 480 / 550

  • #638
    Capodimonte

    Un jeune homme et une jeune femme en biscuit italien multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #442
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Bloemenvaas”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages et de reliefs de singes et de dragons.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Een intarsia bijzetmeubeltje met twee lades.

    Un meuble d'appoint en marqueterie à deux tiroirs.
    Dim. 66 x 36 x 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    “De kunstenaar”. Een bronzen beeldje op houten sokkel. Onder stolp.

    "L'artiste". Une statue en bronze sur un socle en bois. Sous cloche.
    Dim. h: 21 (beeld) 40 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 100
  • #533
    Maria Innocentia Hummel

    « Sauvetage (Junge) & Sauvetage (Mädchen) ». Figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées et numérotées en bas 152/A et 152/B.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Dim. 37 x 55; 33 x 44 & 29 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #292
    Isidoor Boerewaard
    Period: 1893 - 1972

    "Voiliers au bord de l'eau". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #185
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé brun-rouge. Marqué et numéroté en bas 83/150, Mod. 1925.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #322
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Place du Village Belsele" & "Maelderghemmolen St-Denys Boekel". Deux gravures. Signées et numérotées 38/50 & 45/100.
    Dim. 19 x 20 cm & 35 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 19 à 12 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00