Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 7,87 g
SKU: 2202220250.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 850 / 950

  • #101

    “De koppige ezel”. Een bronzen groep op arduinen sokkel.

    "L'âne têtu". Un groupe en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 18 cm l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #494

    Miroir en chêne à décor de têtes de lions sculptées et de motifs végétaux.
    Dim. 182 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65
    Truus Gertrude Claes
    Period: 1890 - 1954

    “Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Joz. De Swerts

    "Nature morte aux pichets et aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Joliment encadré et sous verre. Signé.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422

    “Surrealistisch personage.” Houtskool & potlood op papier. Draagt handtekening.

    "Personnage surréaliste." Fusain et crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 35 x 52 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #223

    Een milieu-de-table van verzilverd metaal ùet glazen recipiënt.

    Une table écologique en métal argenté avec un récipient en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #504

    Een sac-à-perlesluchter van messing en glas.

    Lustre sac-à-perles en laiton et verre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #537

    Un vaste service en porcelaine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux, complet pour 12 personnes, composé d'assiettes à légumes, assiettes creuses, assiettes à dessert et petites assiettes (il en manque une), tasses avec assiettes à fond, petites soucoupes, bols avec cuillère, cafetière , pot à sucre et à lait , terrine, saucière avec soucoupe et deux légumiers ovales.
    Estimate: € 120 / 180
  • #399

    “Kleurrijk abstract met bloemen.” Gemengde techniek op papier, op paneel.

    "Abstrait coloré avec des fleurs." Technique mixte sur papier, sur panneau.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #498

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #680
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #105

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00