Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
Dim. 6,84 g
SKU: 1412210110.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 900 / 1000

  • #597

    Een houten dienblaadje op vouwpoot.

    Un plateau en bois sur pied pliant.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #70

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #289

    Een lot van zes ingekaderde oude gravures met betrekking tot Antwerpen: - “publicatio pacis, conclusaeinter regem hispania, rum catholicum, et con faederatie belgii ordines. Exhibita antverpiae 5 juny anno 1648”. - “Domus Senatoria Antwerpiensis”. Amsterdam, begin XVIIe eeuw. - “Temple D. Virginis Mariae Vera Delineatio”. Amsterdam, begin XVIIe eeuw. - “2 titelbladeren van Justi Lipsi sapientiae et litterarum antistitis. Plantin - Moretus, Anwterpen 1629. - “Bursa”. Zicht op de Antwerpse handels(..)

    Un lot de six gravures anciennes encadrées relatives à Anvers : - "publicatio pacis, conclusaeinter regem hispania, rum catholicum, et con faederatie belgii ordines. Exhibita antverpiae 5 juny anno 1648". - "Domus Senatoria Antwerpiensis". Amsterdam, début XVIIe siècle - "Temple D. Virginis Mariae Vera Delineatio". Amsterdam, début XVIIe siècle - "2 feuilles de titre de Justi Lipsi sapientiae et litterarum antistitis. Plantin - Moretus, Anwterpen 1629. - "Bursa" Vue de la foire commerciale d'Anv(..)
    Dim. 22x31cm 25x37cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Portrait de femme & Portrait d'homme. Deux dessins au fusain sur papier. Tous deux signés et le second daté du 30/03/21.
    Dim. 39x 31 & 33 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #537

    Een vaasje van Nanking aardewerk met meerkleurig decor van krijgers.

    Un vase en poterie de Nankin à décor multicolore de guerriers.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    “Edelhert”. Een bronzen beeld.

    Cerf élaphe. Une statue en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #225

    Twee antieke Afrikaans ivoren armbanden.

    Deux bracelets africains en ivoire.
    Dim. Ø: 8, 9 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #194

    “Cardinal avec chien”. Huile sur toile dans l'esprit du Marais-Milton. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #11

    Un soldat napoléonien en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Een 18 K witgouden armband met een geelgoud hartje bezet met kleine diamantjes.

    Un bracelet en or blanc 18 carats avec un cœur en or jaune serti de petits diamants.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #373

    Twee verschillende vazen van Cantonporselein.

    Deux vases différents en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00