Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct. en tourmalijn met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de tourmaline d'un poids combiné de +- 1 ct.
Dim. 5,38 g
SKU: 2903220450.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 750 / 800

  • #453

    Une paire de vases Nankin marqués en bas. Une restauration au bord supérieur.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491

    Een paar vaasjes in Chinees porselein met bloemendecor.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor floral.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #170

    Een 19e eeuwse geelgouden 18 K en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une broche en or jaune 18 kt et argent du XIXe siècle sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 8,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #462

    "Représentation abstraite de la grille." Huile à bord. Porte ue signature.
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #435

    Table basse chinoise en bois laqué noir à décors incrustés de pietra dura avec plateau en verre et six chaises assorties.
    Dim. Tafel: 165x55x65cm Stoel: H: 35cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #632

    “Abstract”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Abstrait". Encre sur papier. Signé illisible.
    Dim. 14 x 18,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #235
    Kaiser Porzellan

    Een porseleinen balustervaas met decor van pioenen en rozen.

    Vase balustre en porcelaine à décor de pivoines et de roses.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5
    Andreas Dirks
    Period: 1865 - 1922

    "Navires devant le port de Venise". Huile sur carton. Signé et daté 1911.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #585

    Een zuil van geaderd groen marmer en arduin.

    Colonne en marbre vert et pierre bleue.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #259
    Théophile Verstreken
    Period: 1882 - 1961

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 68 cm
    Estimate: € 90 / 130

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00