#586
Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.
#8
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200/220 -
#560
Een schapenpak. Carnavalskostuum.
#451
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40/60 -
#97Max Klagemann Nachf., Hamburg
Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#71
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#330
Een 21,6 karaats gouden herdenkingsmunt Koning Boudewijn. 1951-1976.
Pièce de commémoration en or 21,6 K. Roi Baudouin 1951-1976.No longer availableDim. 6,45 gEstimate: € 200/250 -
#326
#195
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.No longer availableDim. 14,98 gEstimate: € 2600/2800 -
#23
#685
2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.
2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.No longer availableEstimate: € 15/20