Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,64 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,42 ct.
Dim. 6,89 g
SKU: 2510220290.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1200 / 1400

  • #241

    Een albasten lampje, versierd met twee vogeltjes en een schelp. Met los kapje.

    Une lampe en albâtre, décorée de deux oiseaux et d'un coquillage. Avec abat-jour lâche.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #364

    “Pioenroos”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Pivoine". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    Emile Dehessele

    "Nature morte aux produits du tabac". Huile sur toile. Signée et datée 1878.
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    André Brasilier
    Period: °1929

    « Dame à la fenêtre ». Une lithographie. Signée et numérotée 85/120 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #676

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #584
    F. Van Hamme

    « La lumière luit dans la nuit ». Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1974 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #665

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.
    Dim. 64 x 78 x 78
    Estimate: € 600 / 900
  • #630

    Een broche en halssnoer van granaat.

    Broche et collier en grenat.
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    Paire de vases cylindres en faïence à décors dorés sur fond vert. On y ajoute un petit vase décoré d'un couple de paysans.
    Dim. h: 20,5 & 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #188

    Une tapisserie antique tissée à la main avec un décor de paysage. France, XVIIIème siècle. Professionnellement restauré.
    Dim. 448x180cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #320

    Een paternoster van parelmoer.

    Un chapelet en nacre.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00