Other lots in this auction
-
#219Paul WantePeriod: 1905 - 1981
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 95 x 77 cmEstimate: € 120/180 -
#194
“Ram”. Olieverf op doek. Signatuur verdwenen. XIXe eeuw.
"Bélier". Huile sur toile. La signature a disparu. XIXème siècle.No longer availableDim. 31 cm x 37 cmEstimate: € 200/300 -
#58
Een achthoekig verzilverd metalen koffie- en theestel met houten handvatten. Vijfdelig op dienblad. Een handvat van het dienblad gebroken.
Service à café et à thé octogonal en métal argenté avec anses en bois noirci. Cinq pièces sur plateau. Une anse du plateau cassée.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#546
Een Afghaans wollen karpet.
Un tapis de laine afghan.No longer availableDim. 240 cm x 156 cmEstimate: € 100/150 -
#292Simons
“Marine met schepen bij nacht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Marine avec des navires la nuit". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24 x 36 cmEstimate: € 100/180 -
#289
“Personages bij de waterplaats in een romantisch landschap”. Aquarel op papier.
"Personnages à l'abreuvoir dans un paysage romantique". Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 29,5 x 42 cmEstimate: € 80/100 -
#258
Een lot van vijf stuks zilver, bestaande uit de sluiting van een avondtasje, een strooilepel, een servetring, een suikertang en een lepel van Delheid.
Lot de cinq pièces en argent, composé de la fermeture d'un sac du soir, d'une cuillère saupoudroir, d'un rond de serviette, d'une pince à sucre et d'une cuillère de Delheid.No longer availableDim. 278,12 gramEstimate: € 40/60 -
#307
Een lot van 33 eieren van diverse mineralen en één van aardewerk. In twee wit aardwerken kommen.
Un lot de 33 oeufs de divers minéraux et un de faïence. Dans deux bols en faïence blanche.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#497
Drie albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 90 (1963), 91 en 92. Goed gelezen.
Trois albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 90 (1963), 91 et 92. Bien lu.No longer availableEstimate: € 150/180 -
#614Charlotte ReinePeriod: °1954
“Photo de famille” & “Tentation”. Een paar lithografieën. Beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd XIX/XX en 32/99.
« Photo de famille » & « Tentation ». Une paire de lithographies. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et resp. numérotées XIX/XX et 32/99.No longer availableDim. 65x50 cmEstimate: € 60/100 -
#621
Een paar aardewerken Chinese lampenvoeten met personages in ijzerrood op roze achtergrond.
Une paire de pieds de lampe en céramique chinoise à décor de personnages en rouge de fer sur fond rose.No longer availableDim. H: 45cmEstimate: € 100/120 -
#44Jozef MousPeriod: 1896-1968
“Lastwagen op de kade”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
"Camion sur le quai". Un dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 26 cm x 35,5 cmEstimate: € 50/70