Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
Dim. 2,13 g
SKU: 2903220430.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 650 / 750

  • #645

    Een houten Afrikaans masker. Mogelijk van Zaïre.

    Un masque africain en bois. Probablement du Zaïre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254

    “Dorpszicht kerk & Dorpszicht met molen.” Olieverf op doek.

    “Vue sur l‘église de village et vue sur le village avec moulin.” Huile sur toile.
    Dim. 23 x 17 cm & 21 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #660

    Een bronzen bulldog.

    Bouledogue en bronze.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #52

    “Portret van een oude dame”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    "Portrait d'une vieille dame". Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 24 cm x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #75
    Walter Stevens
    Period: 1887 - 1976

    “Kerkgevel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Façade de l'église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Petite pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'une bergère à l'agneau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #264

    Miroir rond patiné or d'inspiration Louis XVI.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #435

    Table basse chinoise en bois laqué noir à décors incrustés de pietra dura avec plateau en verre et six chaises assorties.
    Dim. Tafel: 165x55x65cm Stoel: H: 35cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    Bernard De Bruyn

    “Intérieur ancien avec foyer brûlant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249

    Een glas-in-loodraam.

    Un vitrail.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #57

    Paire de bols en porcelaine du Japon à décor de Chine de commande aux armes de Hollande et d'Overijssel. Marqués en bas. Vers 1950.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00