Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties d'un diamant taille brillant de +- 0,68 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 1,04 ct.
Dim. 3,44 g
SKU: 2202220520.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 950 / 1100

  • #557

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    Une applique en bronze doré à deux points lumineux, portée par un ange.
    Dim. H:44cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #183

    "Homme qui danse avec des cymbales". Une statue en bronze d'après une oeuvre de Massimiliano Benzi.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #163
    Royal Dux

    Un ensemble de cheminée en pâte tendre en trois pièces composé d'un char avec deux chevaux et de deux vases amphores, décorés de têtes et de guirlandes. Marqué en bas. Un vase restauré.
    Dim. H: 35-50cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #666

    Een gebeeldhouwd houten figuur. Aziatisch werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail asiatique.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #698

    Lot de six pièces en porcelaine multicolore, composé de trois tasses à fond plat en porcelaine de Bruxelles ou de Paris, d'une boîte à couvercle à décor peint à la main et de deux petites tasses à assiettes dont une estampillée Haviland.
    Dim. H:5-10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #347

    Een lot van zeven boeken: - “Weltkulturen und moderne Kunst”. - “Art Islamique” - “Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent” - “Art Lamaïque”. - “Het Oosterse tapijt” - “Hedendaagse wandtapijten in België”. - “Les Azteques - Trésors du Mexique Ancien”

    Lot de sept livres : - « Weltkulturen und moderne Kunst ». - « Art Islamique » - « Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent » - « Art Lamaïque ». - « La Tapisserie Orientale » - « Les Tapisseries Contemporaines en Belgique ». - « Les Aztèques - Trésors du Mexique Ancien »
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct et d'un rubis central de +- 1 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #171

    "Le réveil". Statue en bronze patiné sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #454

    « Exposition Fun Gallery 1983 ». Une lithographie d'après une oeuvre de Keith Haring. Sous licence Artestar New York et numéroté 24/73.
    Dim. 67 x 54 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #591

    Een schotel van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc d'après l'exemple Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 410 x 305 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00