Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljant van +- 1,16 ct. EVVS1.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties d'un diamant de +- 1,16 ct EVVS1.
Dim. 4,09 g
SKU: 2202220560.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 1250 / 1350

  • #675
    Val Saint Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #476

    Een handgeknoopt Kaukazisch wollen kleed.

    Un tapis en laine du Caucase noué à la main.
    Dim. 356 x186cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Un seau à champagne en métal argenté avec anses plaquées or.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Een verguld bronzen staande lamp met tien lichtpunten.

    Lampadaire en bronze doré à dix points lumineux.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Een 18 K witgouden geweven armband bezet met fantasiestenen.

    Un bracelet tissé en or blanc 18 carats serti de pierres fantaisie.
    Dim. 28,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #615
    Christy’s London

    Een bolhoed, ‘Albert’ Antwerp.

    Un chapeau melon, 'Albert' Anvers.
    Dim. H:12cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Paire de colonnes en sapin peintes en faux marbre. Provenant de l’église Charles-Borromée. XIXe siècle.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #249
    Joz. De Swerts

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux pommes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    Een Chinese neksteun van blauw en wit porselein.

    Un repose-nuque en porcelaine de Chine bleu et blanc.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #534

    Une broderie chinoise d'oiseaux, de papillons et de fleurs sur soie. Signée en bas à gauche.
    Dim. 130 x 51 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #110

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 5,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #251
    Van de Velde

    "Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00