Other lots in this auction
-
#71
Een koperen en een sterlingzilveren munt “Olympiade Tokyo 1964”, beide in etui. Evenals een bronzen medaille “San Diego 200th Anniversary 1769-1969, in etui.
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#48
Een oude hockeystick, gebruikt door de Brits- Indische Olympische kampioenenploeg van de zomerspelen te Amsterdam in 1928.
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 91 cmEstimate: € 40/60 -
#673
Een lot tin, waarvan een litermaat, een schaal met oren, een grote schotel en elf bordjes, grotendeels met de roos gekeurd. Plus een klein Hollands schaaltje.
Lot d'étain, dont un litre, un bol avec poignées, une grande soucoupe et onze assiettes, la plupart marquées de la rose. Plus un petit plat hollandais.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#85
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,58 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.No longer availableDim. 7,14 gEstimate: € 1500/1700 -
#88
Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 30/40 -
#356
Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.
Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50/80 -
#503
Een fishtank van Chinees porselein, versierd met een landschapsdecor met bloemen, vogels en insecten op zwarte fond. Onderaan gemerkt.
Un aquarium en porcelaine de Chine, décoré d'un décor de paysage avec des fleurs, des oiseaux et des insectes sur fond noir. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 60/100 -
#651
Een schenkkan en een sierterrine van meerkleurig aardewerk. Beide onderaan gemerkt.
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40/50 -
#654
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. (h: 71 cm)Estimate: € 50/70 -
#245
1 gouden ring (18 K) met ajourwerk met een munt van 5 Soles. Au 22 K. Peru, omstr. 1960.
1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.No longer availableDim. 9,62 gEstimate: € 400/500 -
#93
“Allegorie op de lente”. Een gesneden houten beeldje. XVIIe eeuw.
Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 100/120 -
#461
Een lot Imari-porselein, bestaande uit een grote en een kleine schotel en een balustervaasje.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.No longer availableDim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cmEstimate: € 60/80