Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties d'émeraudes d'un poids combiné de +- 1 ct.
Dim. 2,30 g
SKU: 1412210215.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 500 / 600

  • #234
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue d'hiver des usines à Boom. Huile sur panneau. Signé et daté '65.
    Dim. 75 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Deux bouteilles à liqueur en porcelaine, une allemande en forme de personnage de bande dessinée et une italienne de Liqueurs Garnier en forme de cornemuse (sans bouchon).
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 3 / 35
  • #529
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Un support à assiettes en chêne à deux niveaux, décoré de motifs et de têtes sculptés. Ajouté se trouve un support à pipe décoré d'un fumeur de pipe et d'un pot à tabac en cuivre.
    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #349
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte à la cruche et aux poires. Huile sur panneau. Signé et daté '55.
    Dim. 72 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #207

    Grand vase décoratif en porcelaine à montures de laiton, orné d'un décor multicolore soulevé à la main dans un cartouche sur fond bleu cobalt et entouré de motifs dorés. Dans l'esprit de la porcelaine de Sèvre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #240

    Een 18 K witgouden ring bezet bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van + 0,50 ct. en een centrale in brioletgeslepen robijn van +- 3 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de + 0,50 ct. et d'un rubis taille briolet au centre de +- 3 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #247

    Een lampenvoet van zwartgeglazuurd porselein.

    Un pied de lampe en porcelaine émaillée noire.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #427

    “Vrouwelijk naakt”. Een beeldje van gesneden ivoor. Op onyxen sokkeltje.

    Nu féminin. Une figurine en ivoire sculpté. Sur un socle en onyx.
    Dim. h: 26,5 cm (m.s.)
    Estimate: € 100 / 150
  • #125

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met witte en fancy yellow in princess geslepen diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,42 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants blancs et jaunes taille princesse d'un poids combiné de +- 1,42 ct.
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #567

    Un album photo avec couverture en cuir, orné d'un décor en relief d'un berger avec un troupeau de moutons. Photos des années 30
    Estimate: € 25 / 35
  • #521

    Lot de trois pendentifs de montre en bronze, deux statues sur un socle en onyx et une en forme de Saint Georges.
    Dim. h: 12 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00