#432Jacky DuyckPeriod: °1947
“Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#358
Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#631Sunday International
“Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.
Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.No longer availableDim. 13 x 15,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#370Retsch & Co., Wunsiedel
#152Ben ViegersPeriod: 1886 - 1947
“Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 400 / 600 -
#596
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
#62Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
#210
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.No longer availableDim. 4,97 gEstimate: € 700 / 800 -
#575Sulac (Lucien Calus)
Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.
Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#66
Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.
#411
Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#668
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120