Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
Dim. 3,65 g
SKU: 2806220210.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 150 / 200

  • #278
    Val Saint Lambert

    Petit vase en cristal taillé et doublé rouge. Marqué avec étiquette et en bas. Numéroté MPH 84/662.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #536

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665
    Becker’s Sons Rotterdam

    Une ancienne balance de pharmacien avec un tiroir. Avec les poids, il manque les 5 plus petits poids.
    Dim. 40 x36 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #493
    Goebel, Germany

    "Écolières". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 177/III.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #264
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Antwerps straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur une rue à Anvers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138

    "Danseur". Une statuette en bronze sur un socle en marbre dans l'esprit Art Déco. D'après les modèles de Chiperus.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #40

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een briljant van +- 0,18 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,18 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #252
    Hubert Bellis
    Period: 1831 - 1902

    "Nature morte au homard, huîtres et champagne". Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #247

    Een oude microscoop met toebehoren in houten kastje.

    Un vieux microscope avec accessoires dans une caisse en bois.
    Dim. H:28cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Un éléphant en porcelaine japonaise en partie polychrome avec une petite jardinière au dos. Marqué sur le ventre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Een 18 K geelgouden met bloemen gegraveerde zakhorloge.

    Une montre de poche gravée aux fleurs en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 29,37 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00